Поиск по этому блогу

воскресенье, 20 декабря 2015 г.

Объявление о переносе сроков СП

Всем привет!
Тут на меня навалилось много чего, совершенно не успеваю по срокам нашего СП "Лютики-цветочки", поэтому следующий этап (он же последний) выйдет во вторник 22 декабря.
У всех прошу прощения за такую задержку.


понедельник, 14 декабря 2015 г.

МК в детском доме на ясной улице. Отчет.

Всем привет!
Не прошло и года, как у меня дошли руки написать отчетный пост о МК в детском доме, который мы с Верой провели 5 декабря.
На наш МК собралось чуть больше детей, чем могла вместить библиотека, в которой мы занимались. Так что некоторых пришлось попросить подождать. Дети пришли разных возрастов.


пятница, 11 декабря 2015 г.

СП "Новогодние игрушки"

Всем привет!
Наконец-то у меня дошли руки до обещанного СП по новогодним игрушкам.
Я знаю, что многие мастерицы делают к новому году игрушки своими руками (а может даже с привлечением рук своих детишек), так вот я предлагаю объединиться в коротенькое СП (всего будет 2 этапа, т.к. новый год уже не за горами) и поделать игрушки вместе, а может и похвастаться уже сделанным.
Вот такой у нас будет баннер.


Я, конечно же, поделюсь с вами интересными идеями, которые я нашла в интернете и буду очень рада вдохновиться вашими игрушками.
Условия:
1. На каждый этап дается 1 неделя. Закончим и подведем итоги 26 декабря.
2. Игрушки могут быть новыми (сделанными после выхода этого поста) или сделанными давно. Это могут быть елочные или игрушки для интерьера выполненные в любой технике.
3. Совмещать можно с любыми заданиями в любом количестве.
4. Присоединиться можно до 26 декабря.

вторник, 8 декабря 2015 г.

СП Лютики-цветочки. Этап 2 "Добавь изюминку"

Всем привет!
Вот опять я ничего не успеваю и пост выходит с запозданием.
Мне очень интересно ходить в гости в ваши блогодомики и любоваться как растут и расцветают ваши клумбы. Меня при этом совесть уже сгрызла, ведь я в свой СП все никак не могу включиться (цветы сделала, а сфоткать никак не могу). Честное-благородное слово буду исправляться.
А тема второго этапа у нас - добавь изюминку. Т.е я призываю вас добавить что-то интересное к своим цветам. Это может быть обсыпка прозрачным микробисером и тогда у вас получатся заледенелые цветочки для новогодних открыток или между слоев вырубки можно добавить марли и вот  у вас уже интересный цветок-растрепыш. А можно просто на лепески поставить капли глосси или прозрачного клея, чтобы получить капельки россы.. Приветствуется любая фантазия, уверена, что у вас с этим не возникнет трудностей :))

И как всегда несколько МК для вдохновения:
Шебби цветы


воскресенье, 6 декабря 2015 г.

Белая, голубая и розовая

Всем привет!
Трудовая у меня получилась неделька.
Я готовилась к МК в детском доме (отчет о нем я вам позже напишу), а еще у меня был заказ на несколько новогодних открыток. И что самое удивительное у меня даже получилось их сфотографировать прежде, чем отдать заказчице.
 Первая моя любимица. Хотя я сомневалась, что она получится хорошо, т.к. белый монохром сделать очень сложно. Но заказчица разрешила добавить цвета и тогда все сложилось.

суббота, 5 декабря 2015 г.

Сбор открыток для поздравления детей из детских домов!

Сбор открыток открыт!

Здравствуйте, дорогие друзья!

В этом году мы снова принимаем участие в проекте "Невидимые дети". 


Приглашаем Вас присоединиться и подарить чуточку тепла детям из детских домом и приютов. Для этого достаточно принести новогоднюю открытку / открытки (желательно подписанные) или принять участие в мастер-класс для детей из детского дома. 

16 ноября мы проводим мастер класс для школьников общеобразовательной школы, которые передадим в декабре детям из детского дома.

На 12 декабря запланирован МК по открытке в детском доме, в Москве (метро Отрадное, Свиблово - пока уточняется в каком здании). 
Все собранные открытки мы передадим в детский дом в Свиблово-Отрадное и в детский дом в Калязине, Тверской области.
В Калязин требуется 40 новогодних открыток + небольшой сладкий сувенир (шоколадка маленькая или чупа-чупс и т.п. на Ваше усмотрение).
В Московский детский дом нужно около 100 новогодних открыток, + участие в мастер классе. Можно немного материалов, для создания открыток.

Все открытки и сладкие подарки отправятся на новогодние праздники, чтобы порадовать детей, которые так нуждаются во внимании и поддержке. 
Открытки можно передавать:
 Лена-  Метро Марьино (laieris@rambler.ru)
8(906)723-93-41
Вера -  метро Электрозаводская (igramus@mail.ru), 
8-916-466-71-54 

Или отправить почтой:
109369 Москва ул Маршала Голованова д 1 кв 339
Гареева Елена Владимировна

 105094, Москва, Семёновская наб., 3\1, корпус 1, кв. 37
Дригота Вере Васильевне

По почте открытки принимаем до 5 декабря!
Лично - до 11 декабря!
Ждём любых откликов!

Спасибо!

пятница, 4 декабря 2015 г.

Открытки в детский дом.

Всем привет!
Сегодня я усиленно готовлюсь к завтрашнему МК в детском доме. Собираю бумагу, украшалки и подарки. И среди всей этой суматохи, как не странно, у меня нашлась пара минут, чтобы сфотографировать небольшую кучку открыток, которые я сделала для детей.


Вся бумажка из прошлогодних-позапрошлогодних коллекций (в этом году я ничего нового не покупала, т.к. решила сначала извести свои бумажные запасы и только потом покупать новенькое)

Они довольно простенькие, но я получила большое удовольствие от того, что вдоволь пошуршала бумажками :) Оказывается мне этого очень не хватало :))

Теперь в голове снова вихрь идей и хотелок.:))) Надеюсь, скоро у меня будет возможность показать вам что-нибудь еще :))

вторник, 1 декабря 2015 г.

Лютики-цветочки. Этап первый "На любимом коньке"

Всем привет!
Вот и наступила зима. У нас по такому случаю вчера даже снежок выпал (сегодня, правда уже растаял). У меня состояние-нестояния - давление зашкаливает. А я готовлюсь к МК в детском доме. Кстати, если вы хотите подарить детям радость в виде новогодней открытки  или материалов для творчества, готова в вами встретиться до пятницы. А сам МК у нас уже 5 декабря! Так что торопитесь :)) Подробности вот в этом посте:))
Сегодня я собралась с силами и наконец-то даю старт нашему СП!